Navigation

Freie MitarbeiterInnen und KooperationspartnerInnen

Freie MitarbeiterInnen und KooperationspartnerInnen

Stefanie Aigner, Ärztin

Wiebke Bornschlegl, M.A.

  • Tätigkeit: Freie Mitarbeiterin
  • Abteilung: Professur für Ethik in der Medizin
  • Telefonnummer: +49 9131 85-26437
  • E-Mail: wiebke.wb.bornschlegl@fau.de

Dr. Dorothee Dörr, M.A.

  • Tätigkeit: Freie Mitarbeiterin
  • Abteilung: Professur für Ethik in der Medizin
  • Telefonnummer: +49 9131 85-26430
  • E-Mail: dorothee.doerr@fau.de

Dr. Inken Emrich, Dipl.-Kff. Univ.

Holger Furtmayr, M.A.

  • Tätigkeit: Freier Mitarbeiter
  • Abteilung: Professur für Ethik in der Medizin
  • Telefonnummer: +49 9131 85 26437
  • E-Mail: holger.furtmayr@fau.de

Dr. Janna Graf

  • Tätigkeit: Freie Mitarbeiterin
  • Abteilung: Professur für Ethik in der Medizin
  • Telefonnummer: +49 9131 85-26430
  • E-Mail: janna.graf@gmx.de

Dr. med. Leyla Güzelsoy

Luise Holzhauser

  • Tätigkeit: Promotionsstipendiatin
  • Abteilung: Professur für Ethik in der Medizin
  • Telefonnummer: +49 9131 85-26430
  • E-Mail: luise.holzhauser@fau.de

Dr. phil. Isabella Jordan

  • Tätigkeit: Freie Mitarbeiterin
  • Abteilung: Professur für Ethik in der Medizin
  • Telefonnummer: +49 9131 85-26430
  • E-Mail: isabella.jordan@mh-hannover.de

Dr. Miriam Kaschube

  • Tätigkeit: Freie Mitarbeiterin
  • Abteilung: Professur für Ethik in der Medizin
  • Telefonnummer: +49 9131 85-26430
  • E-Mail: miriam.kaschube@uk-erlangen.de

Dipl. Theol. Simon Kerwagen

  • Tätigkeit: Promotionsstipendiat
  • Abteilung: Professur für Ethik in der Medizin
  • Telefonnummer: +49 9131 85-26430

Dr. med. Stephan Kolb

Prof. Dr. phil. habil. László Kovács, M.A.

  • Tätigkeit: Freier Mitarbeiter
  • Abteilung: Professur für Ethik in der Medizin
  • Telefonnummer: +49 9131 85-26430
  • E-Mail: laszlo.kovacs@hs-augsburg.de

Dr. med. Kerstin Krása

  • Tätigkeit: Freie Mitarbeiterin
  • Abteilung: Professur für Ethik in der Medizin
  • Telefonnummer: +49 9131 85-26430
  • E-Mail: kerstin.krasa@fau.de

Friederike Legal, M.A., Dipl.-Psychogerontologin

  • Tätigkeit: Freie Mitarbeiterin
  • Abteilung: Professur für Ethik in der Medizin
  • Telefonnummer: +49 9131 85-26437
  • E-Mail: friederike.legal@fau.de

Dr. med. Tanja Ramsauer

PD Dr. Andreas Reis, M. Sc.

  • Tätigkeit: Externes Fakultätsmitglied
  • Abteilung: Professur für Ethik in der Medizin
  • Telefonnummer: +49 9131 85-26432
  • E-Mail: reisa@who.int

Prof. Dr. phil. Markus Rothhaar

Silvia Schäfer

  • Tätigkeit: Freie Mitarbeiterin
  • Abteilung: Professur für Ethik in der Medizin
  • Telefonnummer: +49 9131 85-26430
  • E-Mail: silvie.schaefer@gmx.de

Prof. Dr. phil. Stefan L. Sorgner